Владивосток
ул. Лесная, д. 1в
Автосалон
8 (423) 230-31-77
Сервис
8 (423) 234-70-22
Выберите офис
Выберите офис
  • ул. Лесная, д. 1в
Выберите офис
Выберите офис
  • АВТОЦЕНТРГАЗ Восток (ул. Лесная, д. 1в)
07.06.2022

Москва, 6 июня 2022 года, – На «Неделе российского ритейла» – крупнейшем российском форуме, посвященном розничной торговле, – Горьковский автозавод представляет новые модели автомобилей для доставки товаров и розничной торговли. Среди представленной техники: компактный городской развозной фургон «Соболь NN» (предсерийный образец), фургон-рефрижератор «ГАЗель NN» и фудтрак на шасси «ГАЗель NN». Форум «Неделя российского ритейла» проходит в московском Центре международной торговли с 6 по 9 июня.

Горьковский автозавод – крупнейший в России производитель транспортных решений для малого и среднего бизнеса – представляет на Неделе российского ритейла в Москве автомобили для городских перевозок, розничной торговли и мобильного бизнеса.

Появление в линейке автомобилей ГАЗ городского фургона «Соболь NN» отражает быстро растущий спрос со стороны служб доставки и компаний, работающих в сегменте онлайн-торговли, в компактном, маневренном и в то же время вместительном и комфортабельном развозном автомобиле. За счет небольших габаритов (длина машины – 5120 мм; высота – 2430 мм) и малого радиуса разворота (5,4 м) автомобиль может легко перемещаться в интенсивном транспортном потоке, проезжать по узким улицам и загруженным складским помещениям, парковаться во дворах, не создавая помех легковому транспорту.

На «Неделе российского ритейла» представлен предсерийный образец «Соболя NN» в версии трехместного грузового фургона с объемом кузова 7,8 куб. м. Размеры грузового отсека (д/ш/в) – 2600*1860*1614 мм. В дальнейшем линейка «Соболь NN» будет включать в себя фургоны с однорядной и двухрядной кабинами, с различными вариантами высоты кузова, а также микроавтобусы.

Фургон-рефрижератор «ГАЗель NN» предназначен для перевозки грузов с жесткими температурными требованиями, например, замороженных продуктов. Применение современных технологий и материалов позволили обеспечить большой объем внутреннего пространства – 13,12 куб. м, при сохранении минимального веса грузовой надстройки менее 800 кг. Силовые элементы рамы и кузова спроектированы таким образом, чтобы защитить кузов от деформаций во время движения по неровным дорогам, обеспечивая прочность и безопасность всей конструкции. Усиленная теплоизоляция позволяет поддерживать температуру перевозимого груза на уровне до -20°С. Мощность холодильной установки – до 2800 Вт. Оборудование автомобиля включает 15 точек фиксации груза, камеру заднего вида, широкий дверной проем с заниженным уровнем входа, систему внутреннего освещения и сейф для хранения денег и документов.

Современный и оригинальный дизайн фудтрака на шасси «ГАЗель NN» привлечет внимание к автомобилю на массовых мероприятиях, а гибкие компоновочные решения дают возможность выбора индивидуальных габаритных размеров в зависимости от потребностей конкретного бизнеса. Автомобиль оборудован всем необходимым для приготовления блюд и напитков в условиях автономной работы: жарочной поверхностью, печью-мангалом, фритюрницей, СВЧ-печью, тостером, кофемашиной. Два стола, один из которых оснащен охлаждаемой поверхностью, система подвода воды и вытяжной вентиляции обеспечивают возможность комфортной работы для команды из трех человек. Для подключения к электросети предусмотрены розетки бортового ввода и бензиновый генератор. Встроенный аккумулятор обеспечивает работу холодильного оборудования и во время движения. Стеклопластиковая поверхность кузова имеет высокую стойкость к механическим повреждениям.

Встроенная в машины система цифровых сервисов GAZ Connect позволяет с помощью мобильного и браузерного приложений оптимизировать логистику автопарков, отслеживать местонахождение и маршруты движения транспорта, а также контролировать основные технические параметры автомобиля.

О Горьковском автомобильном заводе

Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) ( www.azgaz.ru ) – ведущий производитель коммерческого транспорта в России, компания полного производственно-инженерного цикла (OEM). Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили для малого и среднего бизнеса, различных отраслей промышленности, коммунального хозяйства, сельскохозяйственных предприятий, медицинских и школьных учреждений в России и за рубежом. Занимает лидирующие позиции на рынке РФ: свыше 50% в сегменте легких коммерческих автомобилей, около 70% – в сегменте среднетоннажных грузовиков. Основные модели выпускаемой техники: «ГАЗель NN», «ГАЗель NEXT», «ГАЗон NEXT», «Валдай NEXT», «ГАЗель БИЗНЕС», «Соболь БИЗНЕС», «Садко NEXT». Выпускает свыше 5 тыс. видов компонентной продукции. В составе предприятия – собственный инженерный центр и более 20 высокотехнологичных производств. В сборке автомобилей ГАЗ участвуют 583 промышленных робота, уровень автоматизации на ключевых участках – 85%. Предприятие расположено в Нижнем Новгороде.